• Büro - Eingang

  • Büro - Aussenansicht002

  • Büro - Präsentationsbereich001

Team


 


 

Ludwig Friedl // Geschäftsführer

M.A., Dipl. Betriebswirt (FH)

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 0

E-Mail: friedl@energieagentur-regensburg.de


 

Kathrin Roidl // Assistenz

Verwaltung // Finanzen // Öffentlichkeitsarbeit

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 0

E-Mail: roidl@energieagentur-regensburg.de


 

Inna Akanov // Mitarbeiterin der Verwaltung

Kaufmännische Angestellte

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 16

E-Mail: akanov@energieagentur-regensburg.de


 

Katja Kunstmann // Mitarbeiterin Bildungsprojekte

Master of Arts (Univ.)

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 0

E-Mail: kunstmann@energieagentur-regensburg.de


 

Jacqueline Ott // Mitarbeiterin Bildungsprojekte

Sozialpädagogin

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 14

E-Mail: ott@energieagentur-regensburg.de


 

Andreas Kießl // Technischer Mitarbeiter

Staatl. gepr. Umweltschutztechniker, Kaminkehrermeister

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 12

E-Mail: kiessl@energieagentur-regensburg.de


 

Maximilian Kraus // Energieberater

Energieberater (HWK) // Malermeister // Sachverständiger für Schimmelpilzsanierung

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 0

E-Mail: kraus@energieagentur-regensburg.de


 

Sebastian Zirngibl // Projektingenieur

Dipl. Ing. (FH) //
European Energy Award Berater

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 13

E-Mail: zirngibl@energieagentur-regensburg.de


 

Christian Winterhalter // Projektingenieur

B. Eng. Regenerative Energien und Energieeffizienz

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 15

E-Mail: winterhalter@energieagentur-regensburg.de


 

Johannes Zange // Bildungsreferent

Staatl. gepr. Realschullehrer

Fon:     [0941] - 298 44 91 - 14

E-Mail: zange@energieagentur-regensburg.de


Nach oben